Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Специальная школа № 20"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 8 » «Не переступи черту»
02:55
«Не переступи черту»

5 февраля в области стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Родительский урок». Активно поддержали проведение акции педагоги и обучающиеся МКОУ «Специальная школа №20». 7 февраля ребята старших классов совместно с социальным педагогом Г.В. Комраковой и педагогом-организатором по профилактике правонарушений Н.Ф. Пашковой приняли участие в мероприятии антинаркотической направленности, проведенном в читальном зале Городской библиотеки им. Н.В. Гоголя.

Ребята нашей школы вместе с воспитанниками МКУ «Детский дом «Остров надежды» посмотрели тематическую мультимедийную презентацию, подготовленную сотрудниками библиотеки. Затем сотрудник отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД РФ по г. Новокузнецку майор полиции А.А. Ноздреватых доступным языком разъяснил подросткам уголовную и административную ответственность за незаконное употребление, приобретение, хранение, сбыт и распространение наркотических средств. Старший психолог уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по Кемеровской области капитан внутренней службы Т.В. Бугаева рассказала о том, где и как отбывают наказание несовершеннолетние преступники, осужденные за преступления.

Но наиболее сильное эмоциональное впечатление на присутствующих произвело выступление главы Новокузнецкого отделения КРОО «Союз борьбы за народную трезвость» Г.С. Купавцева, который на ярких жизненных примерах рассказал собравшимся о страшных последствиях употребления наркотиков, спиртных напитков, психотропных веществ и призвал ребят беречь себя от пагубных привычек, активно заниматься физкультурой и спортом.

Н.Ф. Пашкова, педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Полезные ссылки:










Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
При копировании материалов ссылка на www.s20.ucoz.ru обязательна