Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Специальная школа № 20"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Операция "Каникулы"
02:43
Операция "Каникулы"

В школе № 20 в настоящее время проходит профилактическая операция «Каникулы». И несмотря на то, что каникулы у школьников только впереди, учителя и сотрудники ГИБДД уже сейчас активно готовят ребят к тому, чтобы эта пора прошла безопасно. Для этого проводятся различные мероприятия: акции, обучающие уроки, на которых отрабатывается алгоритм перехода проезжей части.

Учащиеся 4 – 9 классов МКОУ «Специальная школа №20» стали участниками экскурсии в мир транспорта. Пешеходный переход, с которым школьники часто встречаются один на один, когда идут в школу является регулируемым и оснащен звуковым сигналом, что значительно облегчает задачу пешеходам при переходе проезжей части.

Вместе с педагогами и сотрудником ГИБДД ребята, находясь в реальной дорожной обстановке, посмотрели как шарфы и капюшоны мешают обзору, а наушники и зонты отвлекают от дороги, поглощают внимание и не позволяют слышать проезжую часть. Инспектор отделения пропаганды ГИБДД Скворцова К.С. предложила участникам эксперимента одеть капюшоны, взять в руки зонты и, используя наушники, пересечь проезжую часть. На всем маршруте следования мальчишек и девчонок сопровождал инспектор ГИБДД, который проверял правильность действий ребят.

Примерив на себя роль недисциплинированного пешехода, закрыв обзор капюшоном и используя наушники, ребята смогли пересечь проезжую часть без происшествий, но признались, что, действительно, музыка, которая звучит в наушниках отвлекает и звуковой сигнал пешеходного светофора еле слышен, а автомобили, движущиеся с нескольких направлений трудно заметить, если твой обзор закрыт капюшоном, высоко завязанным шарфом или зонтом. Эксперимент прошел успешно. Теперь ученики знают, как важно быть внимательным и почему нельзя слушать музыку и разговаривать по телефону, когда переходишь дорогу.

План проведения профилактической операции "Каникулы"

О.В. Ковчига, заместитель директора по БЖ

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Полезные ссылки:










Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
При копировании материалов ссылка на www.s20.ucoz.ru обязательна