Суббота, 20.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Специальная школа № 20"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Блог

Главная » 2018 » Январь » 20 » Совместный проект "Песок лечит"
02:50
Совместный проект "Песок лечит"

Обучающиеся нашей школы приняли участие в реализации совместного проекта «Песок лечит» Сибирской генерирующей компании и Благотворительного фонда поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе».

В течение четырех месяцев 12 ребят из группы продленного дня посещали занятия в студии «Песочница». Сколько положительных эмоций за это время получили дети! Во время занятий они становились более открытыми, спокойными, уходило перевозбуждение, дети расслаблялись. Стабилизировалось эмоциональное состояние, развивалась мелкая моторика, а это очень важно для детей с ОВЗ. После занятий ребята активно делились друг с другом и родителями своими впечатлениями – а это способствует развитию коммуникативных навыков. Родители с удивлением рассматривали рисунки своих детей и фотографировали их шедевры.

Для наших учеников каждое такое занятие – это маленький, но очень важный шажок в развитии. Очень жаль, что в программу заложено всего 10 занятий. На последнем занятии ребята поблагодарили педагога-психолога студии «Песочница» Елену Суханову.

С.В. Заводчикова, воспитатель

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Полезные ссылки:










Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
При копировании материалов ссылка на www.s20.ucoz.ru обязательна