Четверг, 28.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Специальная школа № 20"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Блог

Главная » 2018 » Март » 21 » Традиции 8В и 3А классов
06:54
Традиции 8В и 3А классов

У людей есть определенные негласные законы, правила и обычаи. Если в вашем коллективе пока нет общих традиций, то самое время потихоньку их вырабатывать. Например, это могут быть совместные экскурсии в парк, походы в кино или театр. Стоит ли соблюдать традиции?

Конечно же, стоит, и на то есть важные причины – укрепление взаимоотношений, постоянное чувство защищенности, общие интересы, забытые ссоры и др.

Особая традиция возникла в таких разных классах, как 3А и 8В. Они похожи, эти такие разные, но одинаково добрые и умеющие дружить дети.

Эта традиция – помогать тем, кто нуждается в защите и помощи, кто не сможет пережить суровые времена. Это – братья наши меньшие, пернатые обитатели реки Абы.

Зима трудное время года для пернатых. И хотя морозы уток не пугают, пугает зимняя бескормица. От неё многие птицы осенью улетают в другие края, но некоторые остаются зимовать с нами, используя тот скудный выбор, что предоставляет им природа.

И многие люди стремятся помочь уточкам пережить этот трудный для них период. В числе таких помощников наши дети, учащиеся 3А и 8В классов.

Ко всему надо подходить со знанием дела, ведь неправильно подкармливая птиц, легко им навредить из лучших побуждений. Но если уж ребята решили подкармливать птиц зимой, то они твёрдо должны уяснить для себя несколько правил:

  • птиц нельзя кормить, можно лишь подкармливать;
  • некоторые продукты для птиц вредны, а зачастую и смертельно опасны, но… сами птицы этого не понимают и поедают их, нанося вред своему здоровью;
  • уток лучше всего кормить зерном!

Но вот беда, корм тонет в воде, и для кормления приходится либо сыпать зерно на лёд, либо делать специальные полупогружённые в воду кормушки, что нереально в условиях городского водоёма. Так что альтернативы белому хлебу практически нет.

А это значит – дети специально на завтрак съели не по два вкусных кусочка хлеба, а по одному, а оставшиеся захватили тем, кто так их ждёт!

Каждому классу нужны добрые традиции. И если у вас пока нет своего обычая, то вы можете присоединиться к этому! Детишки будут только рады.

Всего наилучшего нашим пернатым друзьям и их помощникам!

PS: Жаль, что так быстро хлеб кончается!

За соблюдением традиции непременно наблюдают:

Кл.рук. 8В – Житникова Н.Н.

Кл.рук. 3А – Кувшинова В.С.

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Полезные ссылки:










Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
При копировании материалов ссылка на www.s20.ucoz.ru обязательна