Воскресенье, 28.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Специальная школа № 20"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Блог

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.

В нашей школе в этот день чествуют ветеранов. Но язык с трудом поворачивается назвать этих людей пожилыми. И поэтому мы поздравляем их в День учителя. Ведь все они бывшие педагоги, отдавшие школе и детям многие годы своей жизни.


... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2012

Разместив на стенде информацию о проведении Дня здоровья, организатор этого мероприятия Капризова Наталья Викторовна очень переживала за погоду. Но дождь не испортил её планы.

3 октября ярко светило солнце и было по-летнему тепло. Обучающиеся 5-9 классов в сопровождении классных руководителей вышли на улицу в хорошем настроении, готовые к спортивным победам и достижениям.



... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2012


В канун профессионального праздника учителя начальных классов, лауреата областного конкурса «Первый учитель» Миникееву Олесю Юрьевну поздравил Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев за достойный вклад в воспитание молодого поколения Кузбасса, за преданное служение делу образования. На Губернаторском приёме в г.Кемерово Аман Гумирович вручил Олесе Юрьевне диплом и денежную премию в размере 50 000 рублей. От души пожелал крепкого здоровья, творческой энергии и дальнейших успехов во имя будущего нашей Родины – России.


... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2012

21 сентября в рамках месячника безопасности классным руководителем 6А класса Кунекиной Т.И. проведено открытое мероприятие «Мы обязаны знать и помнить…» (классный час о терроризме). Большая предварительная работа педагога чувствовалась во всем: оформление зала, выставка рисунков «Терроризм глазами детей», медиа презентация, выступления детей.




... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2012


В сентябре в школе-интернате № 20 традиционно проходит праздник осени. Ребята совместно с педагогами и родителями делают поделки из природного материала. Этот учебный год не стал исключением и вновь осенний калейдоскоп закрутил нас в вихре событий и красок.

18 сентября члены экспертной комиссии Серкова Д.И. и Ходарева О.С. прошли по классам и оценили осенние композиции, подготовленные ребятами к празднику урожая. В этом году жюри отметило оригинальность поделок, для изготовления которых были использованы не только цветы и овощи, но и ракушки, галька и другие материалы. Ребята из ... Читать дальше »

Просмотров: 2594 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2012

19 сентября 2012 года в г. Новокузнецке на станции «Водная» проходили городские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида по программе «Специальная Олимпиада России».


Честь нашей школы-интерната защищали следующие ребята:

... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2012

12 октября в школе-интернате № 20 в 3 А классе прошел конкурс стихов «Безопасный переход». Ребята с удовольствием читали приготовленные заранее стихи по теме. Руководитель кружка по профилактике ДДТТ Рыбальченко Г.С. в форме инспектора задавала ребятам вопросы, чтобы проверить их знания правил дорожного движения. Дети отвечали правильно, уверенно, с удовольствием. Все были награждены призами. Но хотелось бы отметить лучших чтецов: Ермоленко Лиза, Ермоленко Игорь, Жуков Станислав.

А 1 А класс отличился во время проведения областной акции стихотворением собственного сочинения:

«На дороге пешеходы

Правила должны все знать:

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2012

10 сентября Рыбальченко Г.С. провела для учащихся 1-7 классов конкурс рисунков на асфальте «Специальные машины на переходе». Строгое жюри в лице Стариковой Л.В. и Григорьевской Л.Д. определило победителей. I место занял Ермоленко Игорь (3а), II место разделили Коротков Данил (1а) и Безушко Михаил (1а), ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2012


7 сентября школа-интернат № 20 принимала гостей – Театр детского праздника «Baby  мир». Ребята уже знакомы с постановками этого театра, ведь мы дружим и сотрудничаем с 2010 года. И каждую новую постановку артисты в первую очередь показывают нашим детям. ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2012

« 1 2 ... 101 102 103 104 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Полезные ссылки:










Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
При копировании материалов ссылка на www.s20.ucoz.ru обязательна